Домашние животные

Подобрали котенка. 2недели он ходил в лоток, а теперь каждое утро делает лужу у нас в спальне. Днем - в лоток.Что делать

не ругайте его он ещё маленький надо присматривать за ним если он начнёт метатся то быстренько тяните его по полу ну чтоб запомнил дорогу а то если его нести он не запомнит дорогу надо присматривать за ним сам проверял у меня котёнок за 3 дня начал ходить туда теперь у нас взрослый кот и не раз не ходил туда куда не надо и чтоб добится результата купите антигадин продаются в зоомагазинах
Машка Шабашова
Лучший ответ
А вы второй лоток не пробовали ставить?
Возраст котея?
Настя Киндякова 2,5 месяца.
Ну ставить в спальне лоток, чтобы он сначала приучился туда ходить, а потом отучать? как-то не хочется...
а лоток его не мокрый случайно, проверьте его лапки после того как он когда ни будь туда сходит, если мокрые то вот и ответ на Ваш вопрос
Настя Киндякова лоток его сухой и чистый. Всю ночь он спит и не ходит в туалет, а утром, как только просыпается, начинает "охотится", играть, бегать, а потом делает лужу не на месте. Я ковер застелила куском линолеума, чтоб ему было не комфортно, но его это не останавливает, он прям на линолеум ( и пофиг ему на мокрые лапки). Доступ в туалет к лотку - свободный.
Положите в это место корочки апельсина или перчиком посыпьте. Тыкать мордочкой не стоит. Они упрямы. Сделайте усилие и в это время пару дней сами уносите его в туалет. У нас была кошка, которую отдали нам уже взрослой. Хулиганила вначале. Я ее сама носила каждое утро в туалет довольно долго, пока она не привыкла.
Кошки требуют терпения и ласки. После того, как сходит в лоточек, угостите вкусненьким. Удачи вам!
Насиба Юлдашева Да,надо сказать,что лоток должен быть каждый раз чистым.
купите кошачью мяту, он не будет ходить туда где приятно для него пахнет (продаётся в зоомагазине)
Попробуйте поставить лоток на то место, где "не место" туалета. Потом постепенно передвигайте, по паре сантиметров, лоток в сторону нужного места. Может быть это поможет.
Место около ковра можно замыть холодной водой и полить соком лимона.
Может в лоток он уже сходил, и не хочет пачкаться. Моя иногда так делает, когда на ее зов никто не встает и не моет туалет.
предлогаю ему в туалет положить тряпочку и со стороны картонку потм превидите его и пусть он обнюхает (я делаю также ток без картона
Галина Кис