Екатерина Плотникова

Домашняя орхидея чахнет. Подкармливаю постоянно. Что делать?

Алексей

Перестать подкармливать.
А если серьёзно, для начала проверить корни, похоже с ними беда, если они вообще ещё есть.

Темкинъ Temkinn

а нужно ли постоянно подкармливать?
может для начала с теорией ознакомиться? http://www.orchidee.ws/

Екатерина Аренина

Если она чахнет, то для чего Вы её подкармливаете? Подкармливают здоровые растения, а если у Вашей проблемы с корнями, подкормками Вы её угробите окончательно.

Руслан Ибляминов

моя отошла в мир иной, так что простите

Асел Макеева

Ничего страшного, естественный процес. Мои орхидеи часто чахнут, а потом по весне либо летом обретают вторую жизнь. Просто не выбрасывайте их, когда цветочки отпадут, немного поливайте (но в меру) и увидите чудо:)

Димон

закормили:: (((

Паша Лапеев

То что вы её подкармливаете в этом ничего страшного нет. Но не часто ли вы её поливаете и не сильная ли концентрация удобрения? Если орхидея начинает чахнуть, то это явные проблемы с корнями... Надо срочно её вытаскивать из горшка и смотреть что там внутри осталось от корней. И лучше бы конечно к таким вопросам прикладывать фото, так будет легче ответить на ваши вопросы.