Михаил Коваленков

как ухаживать за орхидеей фаленопсис в домашних условиях

Денис Петров

Поставьте в светлое место, защищенное от сквозняков. Поливать только после просыхания грунта до дна горшка, когда корни из зеленых станут серебристо-серыми. Воду для полива брать теплую, мягкую (кипяченую или хорошо отстоянную) . Поливать через верх или методом погружения. Вода в поддоне не должна застаиваться, через 30 минут после полива, оставшуюся воду сливают. Подкармливать 2 раза в месяц удобрениями для орхидей. После цветения наступает период покоя (2-4 месяца) . В это время полив сокращают. Если цветонос не засох, то обрезать его не надо, на нем могут проснутся спящие почки и будет повторное цветение или появится детка.

Ируська Андреева

Важное значение имеют влажность воздуха и умеренные температуры в диапозоне от +16 до +24 градусов С, подробности читайте тут http://www.orchidee.ws/orchideen/phalaenopsis/allgemein.htm

Катерина

Говорят, что все замудрено и сложно. Но я только один раз её пересживала и подкармливала, хотя она у меня уже давно, - цветет и не вянет)

Денис Махмутов

Фаленопсис нужно поливать в подон раза два в неделю, опрыскивать тоже раза два или раз в неделю.

Екатерина Солопанова

ничего сложного. как оказалось это неприхотливое растение. поливать по мере того как корни становяться серебристого цвета. пересаживать когда очень много корней и они уже не помещаються в горшок. горшок желательно прозрачный так как корням нужен свет