Владимир Крикунов

каково ваше мнение в этой ситуации? читайте внутри.

Мой друг жил с девушкой. Она купила котенка за свои деньги, но через некоторое время они расстались. Домо й она теперь приходит раз в две недели. за котенком ухаживает теперь друг. Но его бывшая говорит что котенок её и она его заберет скоро. Хотя друг котенка воспитал уже и т. д. Бывшая ему говорит, чтоб он на котенка не рассчитывал. Кому бы по праву оставить котенка? тому кто заплатил за него деньги или тот, кто воспитал?

Ipo Dog

Нужен бы был ей котейка - она бы его сразу забрала.
Пусть отдаст ей 1/4 стоимости котенка (а то вроде как он на кормежку и проч тоже поди деньги тратил) и нехай она валит лесом

Eлена Сорокина

тот кто воспитал конечно, пусть Ваш друг отдаст ей деньги, а вообще зачем он ее к себе домоой пускает, если бы ей нужен был бы котенок че она его сразу не забрала?? ? может она вовсе и не к котенку ходит

Ольга Толли

У нас не так давно похожий случай был. Одна бабенка пила, за собакой не ухаживала. Причем собака даже не ее была, а у сестры умершей. Соседи собачку приютили, хотели пристроить-а она протрезвела и требовать ее начала. Пошли тогда к участковому-чтобы свои права узнать. А тот сказал-документов на собаку нет-забирайте, вы в полном праве. Так и здесь, я думаю. Животное-не вещь. Не умеет нести ответственность-пусть куда подальше катится. Как в случаях с детьми, о которых не заботятся родители. Да и котенок-то ей нужен только лишь из принципа. Она заберет его, а потом избавится.

Алёна Николаева

Конечно кто воспитал.

Лариса Коршунова

смешной случай) зая права.

Роман Пчелкин

:)))) А потом эта клуша так же и с детьми поступать будет в случае развода.

Анна

Хозяин не тот кто завёл, а тот кто ухаживает.

Екатерина Зябкина

если на котенка есть документы, то там должен быть указан хозяин.. .
она скорей всего из вредности забрать кота хочет, позлить, отомстить, кот по факту ей, скорей всего, не нужен, так что если документов нет, то можно смело не отдавать, ну или попробовать договориться миром