Денис Янчук

Может ли подвисать ПК из-за плохого контакта ЦП с материнской платой?

в последнее время проц стал подвисать (именно проц) . Вроди термопасту поменял, а всеравно виснет. Вот думаю мошт у них с матерью контакт плохой т. к. температура у него вроди в норме.

Иван

Дмитрий поддерживаю!)))

Димка

а не погнул ли ты ножки у проца\сокета ?
пока лазил термопасты менять и т. д.
а вообще - может. давным-давно плохо закрепил кулер на материнке и радиатор с процом начал по цуть цуть отходить от материнки, ну а комп всё сильнее и сильнее начинал тормазить. пока вообще не подвис )

Александр

Это как ты определил, что подвисает именно проц? поделись знаниями хоть.

Подвисать ПК может из-за туевы кучи вариантов.

Ру
Руслан

От чего он вдруг стал плохо контачить? Вы каждый день снимаете проц, поглядеть, хорошо ли он контачит с мп?

Гриша

с чего вы взяли что из за проца? может ещё подвисать из за нехватки оперативки

Lemand

контакты не вечные, чем чаще дербаниш тем быстрей отвалится.
но встречается крайне редко!

Никитос

А, может, все таки, прокладка между монитором и креслом виновата? Но по сути, конечно, может.

Андрей

похожая херня была, просто в вирус подгружал комп на все 100% , в процессах завершаешь его и чистишь антивирусом, и все должно быть норм )
Если это не вирус, то да, посмотри контакты ЦП с матью !

Serge

Не знаю, как можно так всунуть проц в сокет, чтобы он плохо контачил)

Atahanjan

Нет. Или запустится или нет.

Ан
Анатолий

Это отвал сокета называется, может