Ольгп Сланко

Как хамили в СССРовских магазинах и ресторанах? Что говорили?

Яна Голдинська

Мне, не хамили. .
Не тот контингент, мог и башку открутить, не отходя от кассы....

Антон Сокол

Лучше бы продолжали хамить, чем с сделанной улыбкой, начали НАС травить и
кормить говном! Сами это не едят и о них всё знают за "Красной стеной", но
палец о палец не ударят, что бы что-то изменить (В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ! )
Значит кремлёвским жителям это на руку!!!

Дмитрий Федоренко

"Интеллегентка вонючая", "грамотная" ))))
но это не меня, а вообще считалось оскорблением.

Елена Кругляк

По ресторан не так часто хожу. При советах, однажды, долго делали вид, что не замечают. А при "демократии", мгновенно вычислив, что на моих чаевых он миллионером не станет, такую рожу скорчил, что мне совершенно после этого не хочется посещать эти заведения.

Александр Абросимов

Всего хватало. Вспоминать противно.

Елена

Да не так часто и хамили.
Примерно так же, как и сейчас.
Но подделок не было на прилавке.
И возле хлебного магазина прямо на улице, стоял аромат хлеба.
А сейчас даже возле хлебозавода нет его.

Агнесса Моторина

По сравнению с нынешними, там были белые и пушистые...

Анастасия Тришечкина

Так и в ответ можно было смело рявкнуть!... а сегодня вас из ресторана могут вышибалы в секунду выбросить да и из магазина - тоже... ибо сегодня обычный гипермаркет имеет охрану как в банке, чего раньше не было в магазинах.

Людмила Нестерова

Традиционно - ноль вниманья, пуд презренья. К нищебродам и тогда.

Катя Шамкина

В продовольственных-пытались обсчитывать или обвешивать, в очередях -Вас здесь не стояло. В ресторанах, если не считать раздутый счёт, всё было нормально. Самое мерзкое впечатление за всю жизнь было от общепита в Абхазии - запредельный уровень хамства по отношению к не местным, т. е. отдыхающим. Сейчас хамство стало более изощерённым и обусловленным социальным расслоением. Типа- это Вам не по-карману.

Наталья Пашко

как щас помню "коронная фраза" мучина вас тут не стояло! ! в магазине перерыв: продавщица - у меня обед! уборщицы: ходють и ходють тут!

Алексей Федотов

Самое распространённое выражение советских продавщиц: "Вас много, а я одна". А потом хлопнуть ставнями перед охреневшей очередью в 50 человек и исчезнуть часа на полтора.

Екатерина Потапова

-Малолеткам спиртное не продаём!.. .
*******....
Чего!?.. А ну пошел на х** отсюдова-а-а!!! .

Уля Исмаилова

В ресторанах мне не хамили, на чай давала. А в магазинах молча обвешивали.

Елена Петрова

в магазинах точно - вас много а я одна в ресторанах - никогда раньше было спокойнее жалоба в жалобной книге было делом очень серьезным могла стоить директору магазина его должности

Юлия Ягодкина

завсендатай. 1 раз из 30 идет не так, что несколько запоминается. по обеим сторонам прилавка люди примерно равны по имуществу, могут быть резкими друг к дугу по настроению. обе стороны "хороши"..