Оксана Лебедева

Если у Бозона Z нету магнитного момента, то это прямое доказательство, что в нем нет зарядов вообще?

Милашка Исаева

У него нулевой заряд. Поэтому он и называется Zero-бозон.

Сергей Самойленко

Нет, это вообще не доказательство.
Аналогично, атом в целом электронейтрален. Но это еще не значит, что в нем нет зарядов.

Ma
Mariya

Нет, не доказательство.
Возьмите любой кусок немагнитного материала: его магнитный момент равен нулю, а внутри - атомы, состоящие из заряженных частиц. .

P.S. Однако магнитный момент отдельного атома не равен нулю.