Да
Дашулька

Милые любители готовить, помогите! 🙂

как же сделать эту замечательную глазурь???? =(

Антон Кожица

На полстакана сахара-1,5 -2 ст ложки воды, нагреваете до растворения сахара, а затем в зависимости от желаемого цвета добавляете- какао, лимонный, морковный сок. молочный шоколад, в конце сметану или кусочек сливочного масла.
Посмотрите, здесь большой выбор http://kedem.ru/decor/20120118-glazur/
Потом уже фантазии художника.

Арина

Похоже это обычная, помадка, сахар уваривается с водой, наберите в поисковике Приготовить помадку..

Юсик Пандочка

Глазурь шоколадная (самый простой рецепт)

Для глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40°. Нанести на охлажденный кулич и подпечь пять минут.

140 г сливок 33%, 100 г белого шоколада

Глазурь белковая (церковный рецепт)

Готовые остывшие куличи покрыть глазурью из оставшихся взбитых белков с сахарной пудрой и лимонным соком, поставить их в духовку на несколько минут при 180°, чтобы глазурь чуть подрумянилась.

3 белка, 1 стакан сахарной пудры, чуть лимонного сока

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1889.jpg

Леонид Горюнов

Глазури из сахарной пудры - урок от профессиональных технологов с пошаговыми фото.

Успехов!