Эдуард Солод

кто умеет готовить помогите!

жутко люблю печеные яблоки, но просто без ничего они мне надоели подскажите чем можно разнообразит это блюдо???? может чем-то нафаршировать? а может во что то завернуть?

Анюта Саяпина

Курицу запеки с яблоками!!!

Ди
Дина

яблоки в тесте
Нам нужны:
- свежие яблоки
- сахар
- слоеное тесто (можно приготовить самому)
- 1 яйцо

У меня на 7 средних яблок ушло 0,5 кг теста.

Приготовление:
1. Яблоки очистить от кожуры, вырезать сердцевину.
2. Слоеное тесто раскатать (не очень тонко) , порезать на длинные полоски шириной около 2 см.
3. Каждую полоску смазать смоченной в яйце кистью.
4. Полоску теста обернуть вокруг яблока, начиная снизу, смазанной яйцом стороной к яблоку, в виде спирали, чуть нахлестывая каждый верхний ряд на нижний.
5. Посыпать сахаром в центр яблочка.
Поставить в духовку при температуре 175-180 градусов на 30-40 минут до подрумянивания.
Сверху потом можно сахарной пудрой посыпать или чуть меда. .
Печеные яблоки отдают весь сок тесту, оно получается очень нежным, ароматным

Чика

Шарлотка! Просто обожаю! если нужно еще что нибудь, напиши в коМментариях 😉 Ингредиенты:

200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Яйца взбить с сахаром (взбивать не менее 5-7 минут) (миксером)

Добавить муку, хорошо перемешать.

Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.

Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.

На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .

На яблоки вылить половину оставшегося теста.

На тесто выложить оставшиеся яблоки.

На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.

Приятного аппетита!

Аза Моргошия

в слоеное тесто. я делаю так: слоеное тесто, подтушеные на сливочном масле и сахаре яблоки до полуготовности выкладываю на лист раскатонного слоено теста и запекаю, можно закрытам пирогом можно открытым. можно самой тесто сделать, пачка маргарина, растопить в микроволновке или на плите, 4 яйца, стакан сахара размешать добавить маргарин, 2 стакана муки и чайную ложку соды гашеной уксусом. противень смазать любым маслом, засыпать яблоками нарезанными крупной соломкой, залить тестом и запечь минут 20 на среднем огне, готовность проверить спичкой

Алексей Щербаков

попробуй козий сыр, изюм и орехи и нафаршируй. Ну.. . козий сыр можеш заменить Mascarpone

Даниил Павлов

Пирог можно сделать, булочки, из слоеного теста можно чтото пртдумать, с блинами

Елизавета Елизарова

Нафаршировать творогом с изюмом и финиками, вкуснотища!, а потом пудрой сахарной "припудрите" и...!

Юра Крутелев

А я не мудрствуя режу почти килограмм яблок, бью 3-4 яйца в миску поглубже, добавляю сахар в зависимости от сладости яблок, потом немного кефира, грамм 100,перемешиваю, кладу туда муки грамм 300,чтобы тесто было слегка жидким. Забрасываю туда порезанные яблоки. Быстренько это перемешиваю и на смазанный раст. маслом, посыпанный сухарями противень и в духовку при 150 градусах, на нижний ярус на 35-40 минут пока не зарумянится. Тесто получается мало, яблок много. Можно добавить ваниль, корицу. какао, цедру лимона. апельсина---что любите!

Ольга Корнеева

А Вы не пробовали посыпать яблочки корицей, а яболчки (вынуть серединку и положить вовнутрь (предварительно слегка вынув серединку) чернослив и курагу? и запечь?... можно чуть-чуть меда добавив (вместо сахара)....

Сергей Сафонов

творог с медом или вареньем.

Галина Майорова

Можно сделать начинку кишмиш+грецкие орехи

Александр Зверев

Нафаршируйте сливой, хурмой.... посыпьте корицы.... чуть мёду можно добавить....

Кр
Кристина

начинка: орехи с медом.

НЕ
Надя Ефимова

творог, мед, курага, чернослив, изюм, морковь на выбор