Десерты, сладости, выпечка

кто-то умеет готовить Пен-кейки (американские блины)?? если да, заходите внутрь..))

в американских фильмах (да и в симпсонах) часто на завтрак готовят такие блины. Они толстенькие и красивенькие))) я уже 6 раз по разным рецептам пыталась их сделать, но у меня ничего не выходило((( мб кто-то из вас поделиться СВОИМ методом приготовления?
Предлагаю нетрудный рецет пенкейков получаются пышные)) )
* 2 кружки муки (я ее через сито пропускаю для пышности)
* 2 1/2 чайной ложки соды (гашу)
* 1/2 чайной ложки соли
* 1 яйцо (сначала отдельно взбить)
* 1 1/2 кружки молока
* 2 чайной ложки расплавленного масла.

Смешать вместе муку, соду и соль. Отдельно взбить яйца, добавить молока. Все перемешать с мукой, добавить масло. На сковородку выливать несколько кружочков (в зависимости от размера сковородки) , использовать 1/4 кружки теста на 1 пенкейк.
Для разнообразия до кучи можно добавлять - тертое яблоко, ягоды, бананы, изюм и т. д... .

Пенкейки подаются со сливочным маслом или, что более традиционно, с сиропом - просто заливаются по макушку.. . Вкууууусноооо....
Ксения Бокарева
Лучший ответ
Масляные роллы (buttered rolls) из Техаса

Муку просейте, размешайте с сахарным песком, цедрой апельсина и яйцами. Посолите. Постепенно, мешая, вливайте сливки. Доведите тесто до густоты сметаны. Пеките блинчики с двух сторон. Положить масло и сахар на них. Свернуть, подогнув края к середине. Положить в глубокую сковороду. Добавить ваниль с молоком и маслом, залить блинчики. Запекать в горячей духовке до кремового цвета 25 минут при 200°.

Блинs: мука 300 г, сливки 25% 200 г, яйца 4 шт, сахар 50-100 г

Для запекания: сахарная пудра 100 г, сливочное масло 50 г

О'Генри описал их в рассказе "Пимиентские блинчики"

– Я же тебе говорю, что никакого рецепта не было, – сказал Джед. – Ребята все кричали о блинчиках, пока сами на них не помешались, и я вырезал рецепт из газеты. Как на вкус?
– Чудесно! Отчего ты сам не попробуешь, Джед? – спросил я. И мне послышался вздох.
– Я? – спросил Джед, – Я их в рот не беру.
Ира Степанова