Десерты, сладости, выпечка
Вопрос про петушки - леденцы. Только для тех кто сам умеет готовить.
Растворяю сахар в небольшом количестве воды, ставлю на водяную баню. В результате: либо все пригорает - становится коричневым и не прозрачным или получается жидкая масса, которая потом превращается в очень густой сироп. Все делаю по рецептам. Но ни разу еще не получился петушок на палочке. Научите как надо готовить леденцы правильно, пожалуйста !!!
В сахарный сироп, который вы варите обязательно надо добавить кислоты - катализатор кристаллизации, тогда получится прозрачный леденец. Пропорцию я не помню - это можно посмотреть по курсу химии.
наберите в стакан холодную воду и когда начнет менять цвет капайте каплю в воду. если твердеет разливайте по формам смазаным маслом.
а я тоже не на бане делала, а прямо на огне- потом долго приходилось отмывать кружку, но получалось стекляно.
а ещё очень вкусно вместо воды добавлять молоко- супер)
а ещё очень вкусно вместо воды добавлять молоко- супер)
Так детство вспомнилось!! !
Мы раньше в маленько старой сковородке сахарный песок водой разбавляли, немного совсем, и на огонь. Там буквально несколько секунд, но обязательно помешивая, а то пригорит. Как только начинает сироп менять цвет -сразу убираем. Он ещё от горячей посуды продолжает темнеть на глазах. А потом в формочки, смазанные сливочным маслом или просто в ложки. И спичку нужно не забыть или зубочистку вставить) )
Приятного...
Мы раньше в маленько старой сковородке сахарный песок водой разбавляли, немного совсем, и на огонь. Там буквально несколько секунд, но обязательно помешивая, а то пригорит. Как только начинает сироп менять цвет -сразу убираем. Он ещё от горячей посуды продолжает темнеть на глазах. А потом в формочки, смазанные сливочным маслом или просто в ложки. И спичку нужно не забыть или зубочистку вставить) )
Приятного...
К стакану сахарного песка добавьте несколько чайных ложек воды. Кипятите несколько минут, помешивая. Без паровой бани! Варите на слабом огне до полного растворения сахара. Когда жидкость чуть-чуть пожелтеет, добавьте половину чайной ложки лимонной кислоты. Через минуту отставьте миску, в которой находятся будущие леденцы. В еще теплую массу окунайте чистые струганные палочки, обматывая их тягучей массой. Процедуру повторяйте несколько раз, каждый раз после этого обмакивая палочки с леденцами в холодную воду. Приятного аппетита
Похожие вопросы
- кто-то умеет готовить Пен-кейки (американские блины)?? если да, заходите внутрь..))
- Шахматный бисквит кто умеет готовить? Как в советское время в кулинарии готовили...
- Рецепт яблок в карамели. Кто умеет готовить?
- Здравствуйте кулинары. Умеете готовить это чудо? Рецептом поделитесь?
- хелм ми! вопрос для тех, кто умеет готовить вкусные блинчики
- кто умеет готовить сливочную колбаску? (поварам)
- Как сделать вкусные блины? Ни разу не готовила. МЧ очень захотел. Сказал, если не понравится, найдет того, кто умеет готовить
- СРОЧНО КО ВСЕМ КТО УМЕЕТ ГОТОВИТЬ!!! СПАСИТЕ!!
- Есть женщины, которые умеют готовить овсяное печенье?
- Хотим испечь юбимом учителю тортик! Плохо умеем готовить=) Подскажите рецепт простого, но вкусного тортика