Десерты, сладости, выпечка
Есть женщины, которые умеют готовить овсяное печенье?
Единственный раз в жизни ел самодельное, в детстве, еле помню вкус. Кто готовит это дома? Хочу вспомнить вкус двумя путями: либо приготовить по вашему рецепту, либо купить его у вас, либо съесть у вас в гостях.
я умею, и не только я. проблем с ним нет, Вы и сами в состоянии его испечь. все дело в специях.
Алина Федозова
Ииии? Ваш рецепт? )
Овсяные хлопья – 1, 5 стакана
Мука – 1 стакан
Сахар – ½ стакана
Разрыхлитель – 1 ч. л
Яйцо – 1 шт.
Сливочное масло – 100 гр.
Приготовление:
Разотрите размягченное сливочное масло с сахаром. Добавьте яйцо и тщательно перемешайте.
К смеси добавьте муку, овсяные хлопья (предварительно подсушенные на сухой сковороде), разрыхлитель и хорошо перемешать. У Вас получится густое тесто, но не твердое.
Выкладываем на смазанный противень по 1 ст. ложке и придаем форму круга, помогая ложкой или руками. Выпекаем при температуре 180 градусов, приблизительно 20 минут, до золотистого цвета. Не доводите печенье до коричневого цвета, тогда оно у вас получится твердым.
Мука – 1 стакан
Сахар – ½ стакана
Разрыхлитель – 1 ч. л
Яйцо – 1 шт.
Сливочное масло – 100 гр.
Приготовление:
есть
150 грамм муки;
100 грамм овсяных хлопьев;
70-75 грамм теплой воды;
60 грамм сахара;
50 грамм растительного масла;
30 грамм сливочного масла;
1 чайная ложка ванильного сахара;
1 чайная ложка яблочного варенья;
1/2 чайной ложки соды;
1/2 чайной ложки корицы;
1/3 соли.
1. Подтаявшее сливочное масло смешиваем с растительным маслом. Добавляем сюда же яблочное варенье, корицу и ванильный сахар, а затем - теплую воду, где нужно растворить соль, и муку, полученную при помощи кофемолки из овсяных хлопьев.
2. Высыпаем в миску муку с содой и сахар.
3. Вот теперь приступаем к замесу теста. Лучше делать это руками. На ощупь тесто получается не липкое, но и не сухое. Я бы сказала, чуток влажноватое. Раскатывается неплохо, но лучше припылить мукой рабочую поверхность.
4. Раскатываем тесто и вырезаем из него кружочки.
5. Переносим наше овсяное печенье на застеленный противень и выпекаем около 12-15 минут до желаемой степени "хрусткости" - чем меньше время, тем мягче печенье.

100 грамм овсяных хлопьев;
70-75 грамм теплой воды;
60 грамм сахара;
50 грамм растительного масла;
30 грамм сливочного масла;
1 чайная ложка ванильного сахара;
1 чайная ложка яблочного варенья;
1/2 чайной ложки соды;
1/2 чайной ложки корицы;
1/3 соли.

Извини, я не ресторан чтобы кормить за деньги и не приглашаю в гости незнакомых людей. А рецептов куча разных, ни чем не отличающихся от того как я его готовлю. Загугли.
Алина Федозова
Ну-да, ну-да. загуглил до постановки вопроса. Все рецепты разные, и состав так же.
Я умею
Должны быть