Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
Десерты, сладости, выпечка
как готовить овсяное печенье?
www.povarenok.ru-овсяное печенье.
Технология приготовления
Вроде по рецепту на нормальное похоже, какое раньше было.
2 стак геркулеса, 1 стак муки, 3/4 стак сахара, 1 яйцо, 250 г маргарина
овсяные хлопья - 1 стакан
мука -1 стакан
сахар - 1/2 стакана
мед - 1/2 стакана
сметана - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
масло - 100г
сода - 1/2 ч. л.
Муку перемешать с содой и просеять через сито. Масло растереть с сахаром добела. В процессе перемешивания добавить мед, сметану, яйцо, овсяные хлопья (пропущенные через мясорубку) и, наконец, муку с содой.
После все вымесить в течение пары минут, раскатать тесто в тонкую лепешку (3-5 мм) , вырезать фигурки. Выпекают печенье 10-15 минут при температуре 200-220С.
мука - 1/2 стакана
сахар - 1 стакан
пекарский порошок - 1/2 ч. л.
соль - 1 ч. л.
мускатный орех - 1/4 ч. л.
корица - 3/4 ч. л.
шортенинг - 3/4 стакана
яйцо - 1 шт.
банан - 2-3 шт.
овсяные хлопья - 1.4 стакана
фундук (измельченный) - 1/2 стакана
для украшения:
целый фундук
Прогреть духовку до 200С. Просеять муку и смешать с 5 следующими по списку ингредиентами. Добавить шортенинг и порубить ножом (или растереть руками) до образования крошек. Добавить мускатный орех, размятые вилкой бананы, овсянку и измельченные орехи.
Тесто разложить чайной ложкой на 2 противня. В каждое печенье воткнуть по целому ореху. Выпекать печенье около 15 минут до коричневого цвета.
мука - 1 стакан
пшеничные зародыши - 3/4 стакана
овсяные хлопья - 1/2 стакана
пекарский порошок - 1 ч. л.
корица (молотая) - 2 ч. л.
яблочный сок (концентрированный) - 1 стакана
растительное масло - 1/4 стакана
яйцо (белок) - 2 шт.
изюм - 1/4 стакана
растительный кулинарный жир.
Разогрейте духовку до 200С. Смажьте 2 противня кулинарным жиром. Отставьте противни в сторону.
Смешайте муку, пшеничные зародыши, овсяные хлопья, пекарский порошок и корицу в большой миске.
Смешайте в миксере концентрированный сок, масло, яйцо и изюм. Смешивайте на средней скорости, пока изюм не будет измельчен. Влейте полученную смесь в сухую и перемешайте.
Выкладывайте тесто полными чайными ложками на готовые противни на расстоянии примерно 2,5 см друг от друга. Расплющивайте горку обратной стороной вилки. Выпекайте, следя за тем, чтобы печенье не стало коричневым и сухим (около 8-10 минут) . Немного охладите печенье прямо на противнях, а потом перекладывайте в полиэтиленовый пакет (благодаря этому печенье не станет жестким) . Пакет не следует закрывать, пока печенье полностью не остынет. Продолжайте выпекать печенье, пока не израсходуете все тесто. Печенье можно замораживать.
мука -1 стакан
сахар - 1/2 стакана
мед - 1/2 стакана
сметана - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
масло - 100г
сода - 1/2 ч. л.
мука - 1/2 стакана
сахар - 1 стакан
пекарский порошок - 1/2 ч. л.
соль - 1 ч. л.
мускатный орех - 1/4 ч. л.
корица - 3/4 ч. л.
шортенинг - 3/4 стакана
яйцо - 1 шт.
банан - 2-3 шт.
овсяные хлопья - 1.4 стакана
фундук (измельченный) - 1/2 стакана
для украшения:
целый фундук
мука - 1 стакан
пшеничные зародыши - 3/4 стакана
овсяные хлопья - 1/2 стакана
пекарский порошок - 1 ч. л.
корица (молотая) - 2 ч. л.
растительное масло - 1/4 стакана
яйцо (белок) - 2 шт.
изюм - 1/4 стакана
растительный кулинарный жир.
Вот тут есть хороший рецепт овсяного печенья https://youtu.be/Ih18Gnznrh0
Получается очень вкусно)!