Ро
Роман

можно ли пользоваться поурочными планами несколько лет или каждый год надо писать новые? В Казахстане

завуч школы настаивает писать поурочные планы каждый год новые, но зачем? Ведь это время и самое главное, те планы которые у меня есть - они выношенные, выстраданные, меня они вполне устраивают, единственное, я периодически вношу в них дополнения в связи с требованиями времени.

Алексей Максимов

Палка о двух концах. многие скажут что желательно обновлять планы, другие могут сказать что не обязательно. но вообще их конечно обновлять нужно так как программа с каждым годом становится совершеннее, и если например сравнись школьную программу за 2000г и школьную программу за 2012,то найдете там много отличий. также необходимо учитывать предмет, который вы ведете, такой такой физкультура можно не обновлять много лет, а такой как например информатика обновления просто необходимы. со временем все учебные программы морально устаревают, лично я думаю их необходимо обновлять каждый год*))