Dasha Maslikova

Возможно ли расточкой цилиндра, увеличить мощность двигателя Иж Планета 5 до 40 л. с.?

Стал интересен вопрос форсировки двигателя Иж Планета 5, наткнулся на информацию, что если расточить цилиндр до размеров, подходящих для использования поршней от Иж спорт, мощность возрастает а ж до 40 л. с. Правда ли это?

Алексей Парамонов

Там всего 25 кобыл)) ) пожалуй 40 л. с. просто фантастика - размеров цилиндра не хватит, чтоб его так расточить)))

Alexandr Yakovlev

У ИЖ-ПС поршень короче, палец толще. Ну да ладно.
Мотор у Планеты древний аш жуть, куды ты его форсируешь? Мотора на неделю хватит от силы.

Crazy Mart

до сорока уж точно не возрастет

Светлана Сорокина

наверно 40 не будет да и гильза будет слишком тонкой может покрошиться при сильном нагреве. Лучше попробуй повесить на выхлоп турбинку garett и наддуть карб -вот это поинтересней (на ютубе видел)

Привет Alexandr

одной расточкой с 5 до 40? БРЕД