Юрий Ясинский

расточка и поднятие мощности

добрый вечер, ребят) такой вопрос, у меня ВАЗ 2111, 8 клапанная 1.5 литра, езжу на ГАЗУ! собираюсь делать капиталку и решил до кучи расточить до 1.6 литра и поменять коленвал, распредвал, поршни, шатуны, маховики на спортивные, ну и конечно еще рессивер и нулевик... НО мне сказали что на ГАЗУ она будет после таких переделок дергаться и чихать, правда ли это и что посоветуете?

Да
Дашенька

Да, это правда, совет-либо газ, либо понты)))

Viktor Eremkin

Я хочу, чтоб пуляла, и при этом ездила на воздухе.
Ты уж определись в самом то деле
Переведи её на хороший бензин, отрегулируй всё и она будет бегать лучше чем два литра на газу

Littleking

и как до 1.6 расточишь? стенки на блоке не резиновые, снимешь слой допустимый и все дальше сырец пойдет капиталить каждые 20 тык будешь, на 1.6 моторах блок выше колено другое! маховик облегченный поставишь холстые пропадут 1500 тысчи минимум оборотов! короче если непонимаешь в этом лучше не лезть, делай сток

Кс
Ксения

8 клапанов? ! Да тут хоть на газе, хоть на самогоне.. . Двигатель НЕ ТОТ, чтобы вкладывать хоть 3 копейки в его "форсирование". Не выдумывай.. . Копти уже так.. . Копи деньги на НОРМАЛЬНЫЙ двигатель.

Оля Оля

Проще что нибудь веселее взять, а если дело пошло к расточке- пощади гильзы! Хонингони её просто да катайся дальше.