Артур К.

как уплотнить стенки цилиндров после расточки

Андрей Мартынюк

Этот процесс называется дорнование.
(Продавливание дорна большего диаметром через гильзу.
В результате уплотняется молекулярная структура металла )

Иван Лысых

Зечем их уплотнять?... надо уменьшить трение, сделать стенки зеркальными!
раньше, на заводе, ставили мягкие хромированные кольца, которые набивали зеркало, их ч/з 50-60 тыс. км надо было менять на штатные рабочие. Поэтому моя копейка прошла 380 тыс. км без капремонта на минеральных маслах М-5 и М-6, других масел в продаже не было.. .
Сейчас, почти подобное, достигается хонинговкой цилиндров.

Дмитрий

Никак, только гильзовать

Костя П

зачем? прочность металла - либо закалка либо наклеп, ток это все ни к чему