Азад Гейдаров

Расточка цилиндра на Хонда Дио АФ27

Вот такой к вам вопрос, у меня 50кубовый.
Все стоит новое, разгоняется резво, но больше 50 не дает.
Никаких ограничителей нету, хочу расточить до 80 кубов.
Все стоит новое, только кольца китайские, поэтому как бы плохо он наберает с 30 до 40, а с 40 до 50 норм 🙂

Мария К

Про этот провал тут рассказано----http://youtu.be/VckNFtrio38

Вячеслав Багаев

Вы что вечный двигатель решили построить? Увеличили объем, значит надо увеличить количество топлива, количество воздуха и скорость прохождения смеси из под поршня, на верх поршня .Если есть желание убедится в герметичности колец, то замерить давление в цилиндре, затем линуть в цилиндр немножко масла, провернуть в холостую и укрутив манометр опять проверить. Если разница незначительная, то дело не в кольцах.

Анастасия Моргунова

Вся проблема в китайских кольцах.

Галина

Если все новое не точи тогда ничего.
Возможно у тебя просто тяжелые ролики стоят.