Наталия Червякова

Царапина на стенке цилиндра

ваз 21102 Двигатель после ремонта прошёл 10000км. Недавно лопнул патрубок, сильно не нагрел. Вчера снял голову и обнаружил одну, едва ощутимую полосу вдоль 1 цилиндра и несколько несколько неощутимых но видимых глазом. Отразится ли это на компрессии или нет? Что посоветуете?

Мария Толокнева

а какова *уя лести под головку если лопнул патрубок. нормально на компресии не отрозится

Сергей Елисеев

Ни чего.... хонинговать разбирая двигатель будет дороже.... просто продолжать также ездить, но не кипятить больше.

Наташа Томашик

Если не трещина, может затрется кольцами. Не особая проблема

Андрей Сергеев

Езди и не заморачивайся. Даже на расходе масла не скажется. Это результат грязной сборки. Если бы не вскрыл головку то и не узнал бы. Бывает на расточке не выбирается глубокая царапина от пальца или кольца и ничего страшного не происходит.

Марина

Ну и зачем ты вместо того, чтобы померять компрессию, голову снял?