Марина Негожина

У пожилой женщины в течении недели давление колеблется от 170 до 200. скорую вызывать отказывается. что делать?

Иван Тучин

Вызывать скору не спрашивая ее мнения. Если не хотите потом годами ухаживать за парализованным от инсульта туловищем. Человеком после инсульту уже будет трудно назвать, просто овощЬ. который не шевелится, не говорит, только ест и, пардон за подробность, какает.

Анюта Грибанова

Свозить в поликлинику

Nurik Kurpekulov

А что, вы сами не можете вызвать Скорую?

Алёна Алешкина

вызовите скорою если не хочет даже жизнь дороже всего

Марина

дать под язык 1таб. Фенигидина и 1таб. Глицина + 1таб. Фуросемида запить водой
не давать вставать. пусть ходит на ведро по маленькому. Пить постоянно Липрил 10мг 1таб.
в сутки, 1таб Кавинтона 2раза в день до 18.00 и на ночь 1таб. Кардиомагнила/разжижает кровь/.
измерять давление утром и вечером постоянно. сдать анализы крови на сахар, протромбин, холестерин, сделать ЭКГ. и обязательно вызвать врача если не хочет получить инсульт. только врач назначит правильно лечение исходя из результатов анализов и сопутствующих заболеваний

Юл
Юлия

Как минимум не оставлять ее одну! И все же вызвать скорую! Или участкового врача и самим послушать, что будет сказано и выполнять назначения! Можно припугнуть чем то. Например: пока будет давление внуков в гости не жди (если они маленькие) . Несерьезно - сразу видно, но обычно стимулирует заняться здоровьем!

Александр Череп

вызвать скорую. скажите бабушке-парализует. без укола. в больницу не возьмут, у многих бывает такое давление. соседка 80 лет часто вызывала скорую. а теперь ей выписали лекарство-раз в день пьет. обходится без скорой по поводу давления.

Татьяна Неретина

А таблетки принимать не пробовали? И проконсультироваться у терапевта на предмет подбора адекватной терапии - никак? "Скорая" то чем поможет? Таблетку даст и все. Теперь никаких уколов при гипертонии не делают. И в больницу не повезут, если нет осложнений - показаний для госпитализации нет.