Анюта !!!

Высокое давление 190/60 у пожилой женщины что делать??? Опасно ли это? Опасно ли это?

Р@
Рррыся @}->

Опасна БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА в давлении.
Я не врач. Просто позвоните в скорую. По моим понятиям такая разница - это СКОРЫЙ ИНСУЛЬТ.
ЗВОНИТЕ НЕМЕДЛЕННО В НЕОТЛОЖНУЮ ПОМОЩЬ.
Поясняю популярно
Нормальное давление 120 на 80 разность 40
Я курильщик у меня давление 160 на 80 разность 80.
А в вашем случае ВЕРХНЕЕ высокое, а НИЖНЕЕ низкое.
типа ТРОМБ где-то

Ан
Аня

капотен под язык и Скорая

Стас Руднев

вызовите скорую!!!

Наталья Мардиева

Очень! Обязательно сбить нужно (давление в смысле)!

Юрий Розанов

Травки попить - мелиссу. Тромбы есть?
Если нет выраженного варикоза или артеросклероза, можно калину поварить минут пять и выпить тёплой с мёдом. Сильно понижает давление.
Также гармонизирует ацетилсаллицилловая кислота. Но только надо посоветоваться с врачом.
Давление опасно инсультами.

Стас Пятак

Конечно это опасно. Ну 190 это вроде не сильно высоко. Когда у отца бывает за 200 мы обычно сразу скорую вызываем. Делают укол и ему легчает. Не болейте.

Марийка Lopatkina

Горчичники на икры поставьте, аспирин дайте. Если уж сильно пожилая, то не такое высокое давление.

Кс
Ксения

это далеко не высокое- 240/100 другой вопрос.

Екатерина Кирьянова

Папаверин с дибазолом в один шприц и срочно скорую.

Оля

вызовите скорую!!!