Яна Жданкова

У меня низкое давление 80/60... Что делать?

К врачу идти не вариант сейчас, обстоятельства мешают. Что можно сделать в домашних условиях? Голова кружится постоянно, спать всегда охото, веки тяжелые.

Georg

К врачу, никаких но.

Гулия

А вы думаете, что здесь таблетки выписывают по симптомам ?
А если помрёте, кто будет отвечать ?

Вероничка Я

Пониженное давление-это недостаточная работа почек и надпочечников. Чтобы поднять давление-следует тонизировать надпочечники,
воздействуя на ушную точку AP13(точка надпочечника, для мужчин-на
правом, для женщин-на левом ухе), за 1-2 минуты повысить давление до нормы.

Андрей

принять контрастный.. закончить его холодной водрй, после чего растереться до красна махровым жестким полотенцем.. выпить ктепкого чаю.. встать из-за компа и на улицу в быстром темпе прогуляться километра 3 туда и обратно.. при этом кулачки сжимать и разжимать.. и так утром и вечером.. вечером добавить перед сном массаж ног и воротниковой зоны.. волшебных таблеток нет от гипотонии.. только физическая культура и контрастные души..

Серёга Горбулин

50 грамм коньяка.

Иринка

можно коньячка грамм 100-150 выпить

Влад Ибрагимов

Чтобы давление поднялось до нормы, можно попробовать один из вариантов:

0,5 г аскорбинки плюс 2 таблетки экстракта зеленого чая;

25 - 30 капель пантокрина плюс 10 - 15 капель аралии манчжурской;

по 20 - 25 капель настойки левзеи и родиолы розовой;

стакан виноградного сока плюс 30 - 35 капель настойки женьшеня;

если по утрам низкое давление - 25 - 30 капель кордиамина плюс чайную ложку настойки китайского лимонника и таблетку глицина под язык.

Константин Мостовой

Выпить крепкий, натуральный кофе.