Мажинова Оксана

Как сбить высокое давление. Женщина 53 года.

Алексей Бородин

Вызвать скорую. У всех свои показания. Пока сама сбивает всем подряд, инсульт получит.

Леся

Вызовите врача, или скорую.

Дмитрий Максимов

таблетку дайте

Ирина Фомина

Эналаприл, желательно 20,одну так выпить таблеточку, и парочку под язык. Можно их растолочь, быстрее рассосутся и не так горько будет

Арв

Вопрос первый - каккое давление максимально?
Второй вопрос - что прописывает врач и стоите ли Вы на учете?
Отсюда ответы:
Прежде всего встать на учет по гипертонии, строго следовать указаниям врача.
Чтобы держать давление в норме, советую: сесть на диету - ничего жирного, сократить сладкое, пить зеленый чай. Выпивать ежедневно 1.5-2 литра воды, заняться спортом.

Лю
Люба

Таблетку фенигидина под язык - как скорая помощь. Пойти на прием к терапевту и стать на учет как гипертоник

Оксана

Смотря какое у вас давление. В первую очередь его нужно измерить если в пределах 140/90,попробуйте принять таблетку папазола или папаверина. Если выше немедленно вызывайте скорую помощь. Но лучше всего вызвать скорую прямо сейчас. В таком возрасте повышенное давление это признак гипертонии и ее лечить должен врач, ппосле полного обследования вашего организма.