Юлия

У меня давление 80 на 53, от чего?

Мне 24,часто бывает вялое состояние приближенное к депрессии, когда мало двигаюсь, раздражительная и эмоциональная. Вчера пол вечера было сложно дышать, под ребра будто нож всадили, такое часто бывало но не дольше 5 минут, а тут несколько часов. Может что-то попить?

Алсу Хакимьянова

с таким давлением обычно в реанимации люди под аппаратами лежат.. . удивительно, что вы еще пишите

Ирина Игонина

мож тебе к доктору сходить? какое-то совсем нездоровое давление для человека в 24 года...

Ден Дениска

К врачю! И самолечением не занимайтесь!

Андрей Ревин

Артериальной гипотензией или гипотонией называется продолжительное состояние, которое характеризуется уровнем систолического (верхнего) давления ниже 100 мм рт. ст. , а диастолического (нижнего) давления — ниже 60 мм рт. ст. Первичная или эссенциальная гипотония может проявляться либо как наследственная предрасположенность к пониженному давлению, не выходящему за пределы нормы, либо как хроническое заболевание. В первом случае говорят о физиологической гипотонии, а во втором — о нейроциркуляторной астении. Это заболевание, характеризующееся определенными симптомами, среди которых слабость, головокружение, повышенная утомляемость, головная боль, вялость. Если у вас постоянное пониженное артериальное давление, обратитесь к кардиологу!
По сравнению со многими другими нарушениями работы сосудов, например гипертонической болезнью, гипотония (низкое артериальное давление) кажется безобидным недомоганием. Но, тем не менее, она причиняет множество неудобств людям с пониженным давлением и отчасти мешает им вести полноценную жизнь. Кроме того, постоянно пониженное артериальное давление может привести к развитию более серьезных нарушений работы различных систем организма.

Ан
Антон

Во первых сходите к терапевту, у вас скорее всего межреберная невралгия, ВСД по гипотоничеккому типу. Чтобы хорошее самочувствие было целый день (при таком давлении) принимайте настойку китайского лимонника.

Фа
Фарид

Жрать надо больше, не удивлюсь если на диете сидишь какой-нибудь и невысыпаешься.
Про отдышку - курение чаще всего, либо аллергия на что-то.