Александр

Кардионевроз давление 150 на 80.

Мне 15 лет врач сказал что у меня кардионевроз, нормально ли то что у меня давление 150 и иногда я просыпаюсь от сильного сердцебиения ?

Елена Шелепина

Кардионевроз - расстройство сердечно-сосудистой системы невротического характера. Наиболее часто возникает при неврозах, но может проявляться и при вегето-сосудистой дистонии либо ипохондрии. Кардионевроз может появится и во время сложных для организма периодов. Например, это могут быть: трессы в периоды гормональной перестройки,
пубертатный период. Эффективное лечение данного заболевания - совместная работа пациента, врача кардиолога, врача невролога и врача психотерапевта.

прочти, это принесет пользу http://provsd.info/eo/aoot-eoa/