Елена Текоева

мне 20 лет, у меня давление 150\90, всегда было 120\80.- это плохо? давление на почве стресса

Alexandr Yakovlev

Вам нужно обратиться к врачу-кардиологу и пройти обследование. То что вам 20 лет, а у вас высокое артериальное давление, это очень плохо. По всей видимости у вас начинается юношеская гипертония .Нужно как можно быстрее обследоваться и начать лечение. Болезни хорошо поддаются лечению на ранних стадиях.

Константинов Павел

Давление повышенное. К врачу идите

Ал
Альберт

Да плохо, надо консультировться со врачом, он выпишет для понижения давления.

Ал
Александр

плохо конечно, нормальное давление примерно 112 на 90
выпить таблеточку на понижение давления, прилечь и отдохнуть и пойти к терапевту, возможны сердечно сосудистые заболевания, лучше выяснить это когда тебе 20 лет, а не когда к 30 годам удар хватит или инсульт