Андрей Терентьев

У пожилой женщины высокое давление. Что делать? Мы за границей, поэтому аптечка ограничена

У пожилой женщины температура 39,3, давление 151 на 80, пульс 120. Был понос и недержание. Выпили Амоксиклав около 2 часов назад, сейчас выпили нурафен. Что дальше делать?

Ольгп Сланко

Если есть возможность сделайте ей напиток: лимон, сахар, кипяток, пропорции - по вкусу, но лимона не меньше 2-х кружочков толщиной 5мм и подавить.

Юлия Кадова

Ну вы даете, перечислили кучу симптомов, при этом толком ничего не говорите и хотите помощь получить.... Во-первых, какой возраст женщины? Во-вторых, желательно б описать анамнез - когда все началось, сколько продолжаются данные симптомы, с чем связано???? Зачем дали амоксиклав? - не очень понятно, это антибиотик.... Давление нужно стабилизировать, понос и недержание - может говорить о серьезной форме отравления.