Сергей Филатов

что делать при высоком давлении сопровождающимся рвотой?

Уже вызывали врачей на дом, они поставили укол против спазма и дали Капотен от давления, от него только хуже-началась изжога, опять вырвало. Маме 50 лет.

D.
Dani .

Главное не указываете: частота пульса? АД? Какая гипертензия? Где диагноз полный, чтобы можно было от чего-то отталкиваться? Что на электрокардиограмме? Что на ЭКС? Сколько лет болеет гипертонией? Были ли инфаркты, инсульты? Очень много не ясного и больного нужно СМОТРЕТЬ перед любыми назначениями.
Немедленно решайте вопрос о том, чтобы маму лечить, а не понижать высокое давление от случая к случаю.
Вр. Сушков А. Н.

К Е

Учитывая рвоту, прием таблетированных препаратов недопустим. Показаны только инъекционное введение лекарств. Вызывайте повторно бригаду СП.

Антон Артемов

Рвота на высоком давлении всегда очень опасна. Подобные кризы угрожаемы по инсульту. Это экстренное состояние, требующее вмешательства "Скорой помощи". Рвота развивается вследствие повышения внутричерепного давления. Препараты и методы лечения описывать не буду, иначе Вы займетесь самолечением. Вызывайте "Скорую", здесь без вариантов

Сергей Клишин

боже.. . у меня был подобный случай, женщине 60 было. тут надо снять давление с кишечника, освободить его от газовых облаков и завалов. также убедиться, что нет кистозных или раковых образований. короче нужен массаж живота и обязательно 12типерстной кишки и желудка. также возможно проблема в том, что желчь заливается в желудок, идёт обратным путём. после обязательно лимфодренаж и питьё воды. пусть пока не ест. ну или супчик, если сможет. самим вам без техники массажа не справиться, ищите висцерального терапевта в городе, он все сделает. тут несложно все. но обязательно сдать анализы на рак и желчный проверить.

Белла Гусейнова

Когда повышается артериальное давление, начинаешь плохо себя чувствовать. Потом подходит тошнота, потом начинается рвота.
Замеряешь АД - оно сильно повысилось - сразу же берешь маленькую жёлтенькую таблеточку Коринфар и кладешь под язык. Таблеточка тает под языком за пять минут, через 15 минут давление приходит в норму. Становится хорошо и страх уходит. А мне 65.
Вашей маме надо 3 раза в день замерять АД.
Не давать давлению повыситься ещё сильнее до спазмов.
Сразу же под язык таблетку - главное вовремя!
И скорую не надо вызывать. Может у мамы 220/120 повышается? Это другая проблема.
Гипертония не лечится как таковая. Люди сами следят за давлением и принимают препарат для понижения давления, которое всё-таки пропишет врач.

Ла
Лада

горчичники на икры ног и на затылок одновременно..