Ленок Демьянова

Выиграл суд в отношении ответчика. Сам проживаю в Воронеже, а ответчик в Калининграде. Вот суд был в Калининграде.

Я там не был, так как не могу ехать туда. Вот как я могу получить исполнительный лист? Ехать в Калининград, чтобы получить или попросить у секретаря, чтобы мне выслали исполнительный лист по почте?

Александр

Направь в суд заказным письмом заявление в котором проси направить исп лист на принудительное исполнение

Сергей Ревин

а нах вам исполнительный лист? исполнительное производство возбуждается по месту жительства ответчика.. .
.. суд по вашему заявлению мог бы направить ИЛ в ССП без вашего участия

Ирочка Филатова

можете попросить суд как написано в первом ответе выслать вам исп лист, но его по порядку суд сам направить должен на исполнение в фссп по месту жительства ответчика. узнавайте координаты этих приставов и контактируйте с ними, а если все же необходимость прекратить исп пр-во возникнет у вас по причине мирного урегулирования или еще чего, тогда напишете приставу заявление о прекращении или о приостановлении исп пр-ва. . лист вам не нужен..