Денис Ермошкин

ООО выиграло дело в суде

Наша организация выиграла дело в суде о взыскании задолженности по договору оказания автотранспортных услуг. Суд объявил резолютивную часть, где сказано удовлетворить иск полностью. Вопрос: что дальше? ждать деньги? От нас ничего не требуется? проблема в том что все письма направленные судом ответчику, пришли назад. Ответчик из Беларуси, из офиса в РФ съехали, сами уехали на родину ((((((((

Анастасия Азарова

После вступления в законную силу судебного акта забираете в суде исполнительный лист и предъявляете его судебным приставам. ФЗ Об исполнительном производстве изучайте внимательно. Между Россией и Республикой Беларусь имеются соглашения в данной области. Приставу напишите ещё заявление о розыске должника. Если найдут приставы, то все вопросы будут решать с приставами Беларуси.