Олеся Лучинович

Могу ли выиграть в суде?

Могу ли выиграть суд?
История началась с того что мама подала на алименты, отец был в розыске. В 1998 году его признали мертвым я вступила в наследство его доли дома. В 2002 году он оказался жив, получил паспорт. Его сестры выгнали его из дома и он очень сильно пьет уже 30 лет. А теперь мне пришло письмо из суда, типа сестра оформила его доверенность на себя и сейчас хочет лишить меня доли. Может ли у неё это получится? Могу ли я подать в суд что он должен алименты за 18 лет? Доверенность он наверняка подписывал пьяный

А дом после суда собираются продавать за 2500000. Отец этих денег все равно не увидит, в доверенности написано что сестра может сделать это за него.

Алла Гордиенко

Вам нужен юрист, так как ситуация не простая и однозначно ответить нельзя.

Инна

Ситуация не простая.. В данном случае советовать, все-рано, что лечить по интернету.. Обратитесь к юристу в своем регионе..

Екатерина Акимушкина

Да, конечно. Уж если он оказался жив, то можете подать на него на алименты. Только учтите, что и он может это сделать. Подаст на Вас на алименты, раз уж Вы его дочь, а он больной и не может работать. Отдайте вы ему его долю дома, на кой хрен она Вам? Умрёт- второй раз её получите.

Eкатерина Cтепанова

Предметом рассмотрения суда будет иск сестры. Иск о взыскании с него алиментов подается отдельно и аргументом в вашем случае не будет. Подадите отдельно-флаг в руки, однако это не повлияет на исход дела по лишению доли.

Да
Дарья

с незнакомкой можно!!!!