@A
@ Angelochek @

Adobe After Effects язык

Добрый день, я не так давно скачал программу Adobe After Effects CS5, но она скачалась на ENG, вопрос - можно как нибудь сменить язык на русский?

Надежда Моисеева

Зачем? Всё равно все плагины и пресеты на английском к ней идут - да и самые интересные Tutorials
все на английском
--------а выучить что обозначают два десятка слов на английском языке - это много времени не займет

Денис Максимов

Adobe After Effects имеет только английскую версию, так что лучше забудьте про русскоязычный вариант. Так же не советую ставить разные русификаторы, т. к. из-за возможной их кривизны, не исключается и то, что в один "прекрасный" момент, программа начнёт виснуть или попросту рухнет и откажется работать. А оно вам надо? 😉 К тому же в русифицированных версиях не всегда корректно сделан перевод того или иного термина, многое вообще не переведено. После установки такого кривого русификатора, у вас половина программы может оказаться русифицирована, а половина нет. Я уже с таким сталкивался. Сейчас в сети полно уроков на русском - как видео, так и в текстовом виде - и проблем с изучением программы возникнуть не должно. Например очень хорошие уроки Эндрю Крамера (Andrew Kramer) с переводом на русский язык. Их там уже более ста и вы их без труда найдёте через поисковик. Так что изучайте After Effects в оригинале и не парьтесь. Желаю вам творческих успехов. 😉