Катерина Милая***

людии, помогите написать алгоритм?

напишите алгоритм который выполняет нахождение целой части частного двух чисел, пожалуйста)

Юлия Шукшина(Продан)

так просто универсальную формулу не легко придумать, не используя вспомогательные функции определения дробного числа как в екселе.
есть у меня один вариант, но он будет завязан на двух условиях, первое: делим число на два и проверяем равенство, если оно больше или равно 2, то делим его снова на 2 при этом используем переменную вроде Х=Х+1 чтобы следить за количеством циклов (делений) , если нет, то второе условие: проверяем остаток на равенство больше или меньше единицы. итоговая формула: умножаем Х на 2, и прибавляем к нему единицу, если остаток больше единицы (нечетное число) , если остаток меньше единицы, то число четное.

Вр
Врединка

Гендальф, Автор просила найти ...целую часть.. .
Вы предоставили ответ "Чёт/нечет" ?!

Кристина, кроме вопроса - надо еще указывать программу .
Если бы указали программу, тогда был бы полный ответ .
А так только общее положение :
целая часть (f/r)