Boomer Boomer

Надо НАПИСАТЬ АЛГОРИТМ. Помогите...

Условие задачи - написать в паскале программу, которая находит среднее значение все положительных элементов матрицы. Я рандомно задаю значения матрицы, только сам ввожу её размер, потом обнуляю счётчики и перебираю матрицу. В результате получаю количество и суму положительных элементов, потом вывожу среднее значение. Программа - работает, писал в PascalABC

uses crt;

const Nmax=12;

var a:array[1..Nmax,1..Nmax]of integer;

N,i,j,kol,suma:integer;

s_znach: real;

Begin

randomize;

repeat

WriteLn ('Введите N: ');

WriteLn('0
readln(N);

until(N>0)and(N<11);

suma:=0;

kol:=0;

for i:=1 to N do

Begin

for j:=1 to N do

Begin

a[i,j]:=-5+random(10);

Write(a[i,j]:4);

if (a[i,j]>0) then

Begin

kol:=kol+1;

suma:=suma+a[i,j];

s_znach:=suma/kol;

End;

Writeln();

End;

Writeln('Количество элементов x>0 = ',kоl);

Writeln('Сума элементов x>0 = ',suma);

Writeln('Среднее знач. элементов x>0 =',s_znach);

ReadLn;

End.

Алёна

Я ничего не понял, что конкретно тебе надо, но на заметку скажу, что сумма пишется с двумя м.