Александр Джамалов

перечислите направления, по которым советское руководство вело подготовку к войне с Германией

Сергей

Индустриализация.

...в самый разгар первой пятилетки, 4 февраля 1931 года Сталин и заявил: «Задержать темпы - это значит отстать. А отсталых бьют… Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут» (Сталин И. В. , Сочинения, т. 13, с. 38 -39). Спустя 10 лет гитлеровская Германия напала на Советский Союз. И если Советский Союз не успел бы пробежать это гигантское расстояние в своем экономическом и военно-экономическом развитии - его не только смяли бы, но и сровняли бы с землей.

Основание:

Осенью 1931 г. состоялось совещание ФинПрофсоюза США. На нем было решено: пора передавать нацистам Германии власть. В Берлин был делегирован все тот же банкир Варбург, где он встретился с Гитлером и Герингом. 27 января 1932 г. состоялось совещание Гитлера с представителями германского капитала. На совещании был отработан план совместных действий. Он включал: установление в Германии фашистской диктатуры, искоренение марксизма, форсированную подготовку к войне. Это предрешило назначение Гитлера 30 января 1933 г. рейхсканцлером.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виктория Покаместова

разоружение армии и отправка с места постоянной дислокации на учения без оружия

Анна Вишникина

Для начала, очень советую прочитать, хотя бы бегло, книгу ”Ледокол” Виктора Суворова (Резуна) - есть и аудио версия этой книги от 2003 года (читает автор) . Если этого будет недостаточно, можно поискать и ещё - Виктор Суворов не единственный, кто пролил свет на эту тайну советской политики!

Александр Приходько

Победа на физическом плане Космоса, не означало победы на ментальном уровне - не учёт этого факта ...это была ошибка.

Эргаш Мизробов

уничтожение основных военных кадров

Софья Буланова

Вопрос не понятен. Про всякие направления по этой теме масса материалов в инете и литературе.

Ки
Кирилл

а направление было одно - НА ЗАПАД