Сергей Семенюк

Почему Великобритания и Франция, объявив войну Германии после её нападения на Польшу, не вели боевых действий вначале?

Дмитрий

Тогда лига наций еще верила, что гитлер порядочный.
Ошиблась, как видим.

Олег Землянский

а зачем ?

Великобритания и США дали деньги Гитлеру, чтобы он напал на СССР.. .

а они сидели и ждали, как дело пойдёт

а потом в 1944 году, когда СССР уже победил Гитлера пришли к дележу пирога.. .

Надежда Удалова

Как это не вели? Наступление на Землю Саар французской армии это не боевые действия? нуну.
просто не готовы были к широкомасштабным действиям

Анастасия Попивчук

понимали что ничего сделать не смогут а думали гитлер настится этими подачками

D.
Dani .

Хотели натравить на Союз а потом разбить ослабленную Германию, но Гитлер был не дурак и обезопасил тылы.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

думали само собой рассосется.. все устаканется и утрясется..

Алексей Шульгин

Хитрожопые англосаксы всегда играют только за себя

Елена Андреева

а толку-то, это тоже самое шо я ща объявлю войну пиндосам...)))

Анар Абдуллаев

не хотели ослаблять Гитлера.

Андрей Задорожный

А зачем, они же убедили Гитлера напасть на СССР, а сами в сторонке остались, и сдались на милость победителю!

Антон Мухин

Они выжидали, им хотелось направить агрессию на восток

Александр Давыдов

Очень грамотная политика англичан и французов. Они просто душили вермахт и копили силы. Немцы не имели колоний и не могли содержать огромную армию, в Германии маячил призрак голода.

Наталия Васюкова

Война- это не пьяная драка на рынке.. . Война- это когда очень много живых людей становятся окровавленными кусками мяса, а мозги перемешиваются с содержимым кишечника. Наверняка на Западе гос. деятели это знали и не хотели чтобы ИХ граждане становились такими кусками...

S*
Sandro *******

Думали что он сразу на СССР пойдет.. .
Но пришлось таки "за базар ответить! "

Татьяна Мартынова

Именно, не хотели Гитлера ослаблять. Им был нужен цепной пёс для натравливания на СССР. Так что и Польшу слили. А ляхи то всё к Западу льнут.