Камо Мовсисян

Великобритания и Франция соперничаем из-за владей в Южной Америке? Россия и Германия спорили о независимости Польши?

XX ВЕК

Юляша Л

Какие-то странные вопросы вы задаете. насколько я помню, Франция имела и имеет сейчас в Южной Америке небольшую колонию Гайана, на северо-востоке Южной америки, а Англия - Фольклендские острова недалеко от Аргентины. Никакого соперничества в 20 веке между ними не было. Может быть вы путаете с Канадой, так она в Северной америке. И уж никогда Россия и Германия не спорили о независимости Польши, после последнего раздела в 18 веке, куски Польши входили в Германскую и Российскую империи, какой тут спор о независимости.