Се
Серёжа

что означает авторский тираж?

Галина Фокина

Тираж Количество экземпляров какой-нибудь штучной N1 продукцииТираж Погашение облигаций займа или иных обязательствТираж Розыгрыш выигрышей в займе, лотерее

Тираж в Энциклопедическом словаре:
Тираж - (франц. tirage - от tirer - тянуть),.. 1) общее число экземпляровиздания... 2) Розыгрыш, производимый по займу или лотерее для установлениявыигравших, а также подлежащих погашению номеров и серий облигаций илилотерейных билетов.

Значение слова Тираж по Финансовому словарю:
Тираж - в банковской лексике означает определение облигаций, которые должны быть погашены в первую очередь.

Ди
Дима

тираж, который печатает за свои деньги автор и полностью его забирает
потом распространяет по знакомым с дарственной надписью ))