Баха Айтбаев

Чем можно было объяснить многонациональность состав армии Наполеона?

Алексей Лыженко

Армию Наполеон I собирал не только во Франции, но и в землях, которые ранее завоевал. А за предыдущие годы он покорил почти всю континентальную Европу. Кроме покорённых народов, в армии было много граждан бывшей Речи Посполитой (поляков, литвинов), которые надеялись, что Наполеон I возродит их государство. ("Отечественная война 1812 г.").

Юлия Кривоногова

За Наполеона воевали те страны, которые он захватил, поэтому и многонациональна)