Геннадий Буруян

WiFi Антены (ВНЕШНИЕ)

WiFi Антены (ВНЕШНИЕ) така ситуация. извините я не знаток но можно ли этой антеной http://wi-fi.ua/Antenny_Wi-Fi_napravlennye/Antenna_Wi-Fi_napravlennaya_parabolicheskaya_ANP-24GHz-24dBi_Wi-Fi.UA_Kiev_s_razemom_N-tipa_Female.html поймать сигнал обычного модема с WiFi??? модем на растояние 500-800 метров прямая видимость. . я имелл ввиду просто ОДНУ антену (НЕ С ДВОХ АНТЕН ТИПА МОСТ) поставить у меня дома 1 антену и поймать сигнал того модема? и какой мне модем нужен если возможна? подойдет ли один из вариантов антен? спасибо. .

Светлана Белозёрова

Попробовать можно, но сомневаюсь, что без второй антенны получится. В таких случаях надо договариваться с продавцом о возврате, если не подойдёт.
Куда надо принимать сигнал: на ноутбук или обычный компьютер? Можно купить адаптер Wi-Fi с внешней съёмной антенной или точку доступа, которая умеет работать в режиме клиента или репитера. Мощность передатчика лучше всего 20 dBm. Адаптер вставляется в компьютер в шину PCI или USB, точка доступа подключается кабелем LAN или (репитер) по Wi-Fi.
Разъём на кабеле антенны нужен SMA. На ссылке разъём N, но сказано, что разъём могут поставить другой.