Виталий Герасимов

Помогите решить задачу!! ! Из 9 яиц получается 5 порций омлета. Сколько порций омлета получится из 45 яиц?

Та
Татьяна

9 яиц = 5 порций
45 яиц = х порций

составлю ур-ние:
9х = 45*5
9х=225
х = 25, 25 порций получим из 45 яиц

ответ: 25

Ек
Екатерина

=9 яиц-5 порций
45яиц-х порций
(45*5)/9=25 порций) задача решена))

Ан
Анастасия

Таблицу умножения не учили? 25 порций получается.

Гузель

во сколько раз 45 больше 9. во столько раз больше порций.. .
что же еще напихали в этот омлет. что из 9 яиц 5 порций.. .
или они по чайной ложке. для кукол....

Руслан

это хорошо когда из 9 яиц 5 порций получается.. . у меня максимум 2, а ответ на задачу 25

Игорь

25 да тут не то чтоб таблицу умножения знать, тут примитивная пропорция!