Юл
Юлия

Девочка часто хворала, долгие месяца её укутывали ватой, жизнь едва теплилась в ней. Как понять слова "хворала"

объясните пожалуйста и определите смысловые отношения между частями бессоюзного сложного предложения?

Гу
Гульнур

С украинского - болела

Андрей Аркадьев

прост. болезнь, недомогание, нездоровье ◆ Извозчик, вёзший Нехлюдова, рассказал ему дорогой, что «в тюрьме гораздо народ теряется. Какая-то на них хворь напала. Человек по двадцати в день закапывают» . Л. Н. Толстой, «Воскресение» , 1899 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ — Кровь в девке ходит, и вся недолга, — заметил Патап Максимыч, — увидит жениха, хворь как рукой снимет. П. И. Мельников-Печерский, «В лесах» , 1871—1874 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Елена )))

Хвора-болезнь. Хворала-болела.