Николай Охрименко

Помогите пожалуйста!! ! Подготовить информацию о наших современниках, занимающихся благотворительностью

Регина

В небольших масштабах и без большой огласки благотворительностью занимаются многие. Например, у нас на городском форуме есть группа волонтеров-зоозащитников, которые на свои средства помогают попавшим в беду бесхозным животным, лечат, пристраивают на передержки и в хорошие руки. http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130
Также есть форум, участники которого помогают детям из детдомов и попавшим в трудную жизненную ситуацию. Например, вот одна из темhttp://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=85&i=1562843&t=1562843. Помочь там может любой желающий.

Ирина Стырова

Вопрос - что назвать благотворительностью. Про благотворительность есть статья во 2 части гражданского кодекса (разновидность дарения) , и есть закон о благотворительных организациях. Но добрые дела делает очень и очень много самых обычных людей, отнюдь не олигархов.
Знакомые мне ветврачи не отказывают в помощи принесенным бродяжкам, кошкам и собакам, попавшим в беду, бесплатно. Люди, кто лечит своих животных, отдают бесплатно ветврачам оставшиеся лекарства, для лечения бродяжек. Я, как юрист, и многие мои коллеги, помогаем советом или составлением документа, бесплатно, тем, кто попал в отчаянную ситуацию, и никаких компенсаций от государства мы не получаем. Благодаря этой помощи кому-то удается вернуть отнятое жилье, кому-то восстановить документы, кому-то спрятаться и защититься от преступных родственников, кому-то вернуть имущество.. . Моя сестра - доктор, лечит и обычных больных, и по обязанности - детей в детских домах, инвалидов, даунов, и т. п. Ее состоятельные пациенты, когда об этом узнали, собрались вместе, и купили необходимое оборудование и медицинские материалы, чтобы доктора могли качественно лечить этих детей. Без всяких благотворительных фондов, без всяких акций. Многие мои знакомые регулярно участвуют в акциях по сбору вещей для детдомов, для зооприютов, для лиц, пострадавших от катастроф. Мои коллеги по работе ежегодно участвуют в "Дне донора", сдают кровь.
А из официальных - возьмите хотя бы фонд Чулпан Хаматовой, организация, созданная актрисой, является крупнейшей по значимости, информации в инете о ней достаточно.

Ар
Артур

У нас в селе все сейчас спасают девочку, у которой рецидив острого лимфобластного лейкоза. в Западной Украине существует традиция - церковные хористы ходят колядовать, собранные деньги идут на ремонт храма, реставрацию икон и пр. В этом году вся сумма (около 20 000 грн) пошла на лечение этой девочки. Даже в школе стоит коробочка с надписью "Оля будет жить! " Дети каждый день хоть понемножку собирают. Волонтеры шли от дома к дому. в социалках созданы группы в поддержку этой девочки. Ее зовут Новосад Ольга. не знаю, в тему ли я ответила, но 100 гривен бабушки-пенсионерки или 2 гривны, которые ребенок вместо того, чтобы булочку на переменке купить, опустил в коробочку, значат намного больше, чем миллионы Ахметова. Вспомните евангельскую притчу о лепте бедной вдовы.

Лиза Гончарова

Донецкая обл-.Ренат Ахметов

Amante De La Muerte

обратись в прокуратуру или налоговую. у них много информации.

Александр Кочетов

Когда размещаете вопрос - смотрите где, а то не ровен час и похоронный венок закажете на день рождения.