Наталья Рассказова

Помогите написать сочинение) "Золотая осень" Поленов. надо сочинение из 6-7 предложений где есть метафоры.)

Алексей Макаренко

Выбери самое основное)

Василий Дмитриевич Поленов - русский живописец. Поленов обладал многогранным талантом, но с наибольшей полнотой его дарование раскрылось в произведениях пейзажной живописи. Одно из его самых знаменитых полотен - «Золотая осень» . На картине художник изобразил умиротворенно торжественную природу с её изумительно чистыми красками ранней осени с мягкой пожелтевшей зеленью лугов и золотом деревьев, прозрачной голубизной реки и нежными красками неба. В дали виднеется еле заметная церквушка. Эта картина поразила меня своей красотой. Автор картины смог выразить всю красоту нашей природы.

Картина была создана 1883 года. В те времена художник жил на берегу Оки, недалеко от Тарусы. Пейзаж написан с высокого берега Оки, откуда расстилается вид на плавную излучину широкой реки, на холмы, покрытые осенним убором лесов, на спокойную гладь равнины.
Посмотря на картину вспоминается тихий денёк осенью на природе. Погода спокойная и мне кажется, что этот только начало осени ведь на полянках ещё есть зелёная травинка, а деревья ещё не скинули свою листву. За деревьями тихо и плавно пробегает река Ока. В ней отражаются белые облака, желтые и зелёные деревья. В дали виднеются ещё зелёные поля и тёмные тучки. На переднем плане стоят маленькие зелененькие кустарники. Солнца на картине нет, но настроение радости и уюта от этого не меняется. Видно, что художник рисовал эту картину со всей душой. Он точно и чётко передал красоту русской природы, тем самым показав свою любовь к природе и родине.
Посмотря эту картину на душе становится уютной радостно, даже в самый хмурый и холодный день. Как хорошо, что у нас в России были, есть и будут такие талантливые художники!

Любовь Саверская

Василий Дмитриевич Поленов - русский живописец. Поленов обладал многогранным талантом, но с наибольшей полнотой его дарование раскрылось в произведениях пейзажной живописи. Одно из его самых знаменитых полотен - «Золотая осень» . На картине художник изобразил умиротворенно торжественную природу с её изумительно чистыми красками ранней осени с мягкой пожелтевшей зеленью лугов и золотом деревьев, прозрачной голубизной реки и нежными красками неба. В дали виднеется еле заметная церквушка. Эта картина поразила меня своей красотой. Автор картины смог выразить всю красоту нашей природы.

Картина была создана 1883 года. В те времена художник жил на берегу Оки, недалеко от Тарусы. Пейзаж написан с высокого берега Оки, откуда расстилается вид на плавную излучину широкой реки, на холмы, покрытые осенним убором лесов, на спокойную гладь равнины.
Посмотря на картину вспоминается тихий денёк осенью на природе. Погода спокойная и мне кажется, что этот только начало осени ведь на полянках ещё есть зелёная травинка, а деревья ещё не скинули свою листву. За деревьями тихо и плавно пробегает река Ока. В ней отражаются белые облака, желтые и зелёные деревья. В дали виднеются ещё зелёные поля и тёмные тучки. На переднем плане стоят маленькие зелененькие кустарники. Солнца на картине нет, но настроение радости и уюта от этого не меняется. Видно, что художник рисовал эту картину со всей душой. Он точно и чётко передал красоту русской природы, тем самым показав свою любовь к природе и родине.
Посмотря эту картину на душе становится уютной радостно, даже в самый хмурый и холодный день. Как хорошо, что у нас в России были, есть и будут такие талантливые художники!
+
http://vasily-polenov.ru/jivopis/5.php
Источник: http://gallerix.ru/album/200-Russian/pic/glrx-298385620

Сергей Иванов

Василий Дмитриевич Поленов - русский живописец. Поленов обладал многогранным талантом, но с наибольшей полнотой его дарование раскрылось в произведениях пейзажной живописи. Одно из его самых знаменитых полотен - «Золотая осень» . На картине художник изобразил умиротворенно торжественную природу с её изумительно чистыми красками ранней осени с мягкой пожелтевшей зеленью лугов и золотом деревьев, прозрачной голубизной реки и нежными красками неба. В дали виднеется еле заметная церквушка. Эта картина поразила меня своей красотой. Автор картины смог выразить всю красоту нашей природы.

Картина была создана 1883 года. В те времена художник жил на берегу Оки, недалеко от Тарусы. Пейзаж написан с высокого берега Оки, откуда расстилается вид на плавную излучину широкой реки, на холмы, покрытые осенним убором лесов, на спокойную гладь равнины.
Посмотря на картину вспоминается тихий денёк осенью на природе. Погода спокойная и мне кажется, что этот только начало осени ведь на полянках ещё есть зелёная травинка, а деревья ещё не скинули свою листву. За деревьями тихо и плавно пробегает река Ока. В ней отражаются белые облака, желтые и зелёные деревья. В дали виднеются ещё зелёные поля и тёмные тучки. На переднем плане стоят маленькие зелененькие кустарники. Солнца на картине нет, но настроение радости и уюта от этого не меняется. Видно, что художник рисовал эту картину со всей душой. Он точно и чётко передал красоту русской природы, тем самым показав свою любовь к природе и родине.
Посмотря эту картину на душе становится уютной радостно, даже в самый хмурый и холодный день. Как хорошо, что у нас в России были, есть и будут такие талантливые художники!

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 4 класс (описание)

Золотая осень

На картине русского художника Василия Дмитриевича Поленова изображена красота природы в осеннюю пору. Картина завораживает многообразием красок и великолепием осенней природы.

На холсте изображен солнечный, погожий денек, возможно теплые солнечные лучи радуют землю в последний раз в этом году. По небу плывут белоснежные, изредка серые, пушистые облака. Трава и деревья пожелтели и приобрели невероятный, золотистый осенний окрас, но местами еще проскакивают зеленые краски уходящего лета. Листва деревьев, казалось бы имеет все цвета радуги: зеленый, желтый, багряный, красный, коричневый, оранжевый цвет. Посреди густого ковра из осенней травы протоптана небольшая тропинка, ведущая вдаль леса.

Вдоль деревьев, одетых в красочные, сочные и разноцветные наряды, вьется голубая, гладкая река. Ее плавные изгибы влекут за собой, они волшебны, им нет конца. Плывущие по небу облака отражаются в прозрачных водах чистой реки. Высокие, стройные деревья кидают на реку свои разнообразные тени.

На другой стороне реки виднеется песчаный берег. Пейзаж пробуждает желание расположится на берегу реки, понежиться на солнышке и насладится последними, теплыми деньками. За берегом, на заднем плане картины, раскинулись широкие, бескрайние, осенние поля, среди них изредка проглядывают одинокие деревья.

Художник на своей картине умело передал все разнообразие цветов и красок осени. Любуясь картиной восхищаешься и вдохновляешься осенней природой, душу наполняют теплые, умиротворенные и радостные воспоминания. Картина позволяет отвлечься от городской суеты, полностью погрузиться в мир природы и насладиться ее великолепием.

Сочинение по картине Золотая осень Поленова

Василий Дмитриевич Поленов в своем творчестве уделил большое внимание русской природе, однако, пейзаж «Золотая осень» изображен с какой-то особой любовью. Он написан спустя несколько лет после того, как Поленов поселился в своей усадьбе в имении Бёхово. Полюбившийся образ сентябрьской природы, могучей Оки,