Аня Сиделева

как написать сочинение на тему золотая осень пока

Катенька Кудинова

Сочинение на тему «Золотая осень» .
Это было в сентябре. Я встал рано утром, глянул в окно и увидел голубое, ясное и безоблачное небо. Воздух был так чист, что «весь день стоял как бы хрустальный» . Я позавтракал и решая сделать прогулку. Позвал товарища. Он согласился. Мы отправились в лес. Сперва мы шли городом. Потом спустились вниз к реке. Река была безлюдна. Дальше мы шли по скошенному лугу. Он был безжизненным, лишь изредка пробегала полевая мышь. Но вот и лес. На деревьях мы увидели множество разнообразных листьев. Здесь были: золотистые листья клена, желтые листья березы и красные листья осины. Но больше всего нам понравились кисти рябины. Они наполняли лес своей красотой. В лесу было так весело и красиво, что нам не хотелось уходить. Мы вышли на лесную тропинку. Лес кончился. Тропинка нас вывела на обширное поле. Мы идем полем. Рожь была скошена и убрана. Поле было пустое, "лишь паутины тонкий волос блестит на праздной борозде". После поля мы очутились недалеко от луга. Мы прошли по лугу. Вот и город. Мы пришли домой.
...Я была рождена Осенью.. . Это было мое первое, истинное рождение, помню ли я его? Нет, но Осень, она всегда была для меня чем-то особенным. Осень - желтые листья, шуршащие под ногами, они приносят успокоение в долгом пути. Эти листья - они забираются в одежду, в мой вещевой мешок, но они не раздражают, напротив.. . я достаю узорный листик клена, запутавшийся в длинных волосах и долго, пристально рассматриваю его на солнце. Осеннее Солнце - оно не такое как всегда, оно яркое, но его лучи пробиваются сквозь невидимую завесу, окружающую небосвод. Осеннее небо - оно неопусуемо, серо-лиловое, облака теряют свою воздушность, они наливаются свинцом, а осенние закаты - кроваво-красные, совсем не смертельные, но очень красивые.. . У Осени своя палитра красок, своя судьба, своя особенная атмосфера, понять которую способен не каждый.
После этой прогулки мы решили в следующий выходной сделать тоже такую прогулку. Подошел выходной, но погода нам помешала. Она была неудовлетворительная: небо было серое, мрачное, облака низкие, в воздухе было пасмурно и сумрачно. "Ложился на поля туман". Было очень скучно. Деревья были унылы и голы. Листья были мокрые, тяжелые и почерневшие. Леса печально обнажались. "Приближалась довольно скучная пора". Мы больше не ходили на прогулку.

Мария Корнюхина

Ну что за школота пошла уже и сочинения написать не могут сами. Неужели нет фантазии!!!! Нет эмоций и чувств, собственного мнения о такой простой и интересной теме

Руслан Руслан

Наталия Разгон
Золотая осень
Закружила осень листопадами,
заблистала хрупкой красотой.. .
Всё сильней туманы льнут прохдадою
к ниве, утомлённой и пустой.. .
И всё чаще небо журавлиное
плачет об ушедших летних днях.. .
И застыла роща тополиная,
неизбежность, как сестру, обняв.. .

Круговерть времён не остановится.
Пусть прогонит грусть твоя душа.
Золотая осень-дароносица
собрала свой дивный урожай!
Собрала плоды земли натруженной,
заплатив алмазами росы,
и соединила руки суженых
осень, время свадеб на Руси.. .

Так давай скорей возьмёмся за руки,
в золотую осень побежим!
Ждут в саду антоновские яблоки
и озябший клевер у межи.
Побежим в багряный лес за городом,
где грибами пахнет и дождём!
И, последний лист на ветке трогая,
мудрость и смиренье обретём.. .