Оксана Максименко

Подозрения на аппендицит, как быть?

вчера вечером болит низ правого бока, на ночь прошло и вот сейчас опять заболело. сделала несколько способов как проверить на аппендицит, вроде совпадений нет, вызвать скорую? а если это не он они будут требовать деньги на ложный вызов?

Или же может причина в кишечнике? я плохо питаюсь и уже несколько дней не могу сходить в туалет по большому .
Пробовала вчера кефира с рыбой не помогло, так до сих пор и не сходила
Что делать?
Если же идти к врачу то к какому?

Катерина Зинченко

У меня то же самое, в детстве много раз возили в больницу, но каждый раз аппендицит на подтверждался. Ставили диагноз - энтероколит, сейчас иногда приступы случаются, но после сами проходят примерно через сутки, симптомы частично совпадающие с аппендицитом. Но у меня еще плюс ко всему кривая шейка желчного, из-за этого тоже могут быть боли. Сходите на УЗИ брюшной полости, там посмотрят, что и как.
А в больнице обычно клизму делают при таких случаях.

Юлия Матиевская

Никто деньги за ложной вызов требовать не будет, вызывайте. Нужно сделать анализ крови. "Аппендицит" это ВОСПАЛЕНИЕ апендикса, по анализу крови все будет ясно. Вызывайте скорую, доставят в больницу дежурную, если анализ крови подтвердит воспаление сделают операцию.

Александр Старченко

Скорую вызывайте, пока не начался перитонит!

Александр Терновский

Лучше не тяните время и обратитесь к врачу.

Сергей Кошелев

сходи к терапевту, он если что направит к хиругам, но сходи, живот это не шутки.

Степан

Если идти, то к хирургу. Можно вызвать скорую, на то она и неотложная помощь. Платить за это не надо. Удачи!

Александра Исакова

Ну вы даете. Маловероятно, что аппендицит. Боль при этом адская. Скорее кишечник и то, что вы не ходили в туалет долгое время. Зря пили кефир с рыбой, сделали еще хуже. Выпейте слабительного и питайтесь правильно. Не будет тогда запоров.

Сергей

к хирургу....

Евгений Апенин

вызвать скорую врачам виднее и они лучше знают как проверять правильно аппендицит, и возьмут кровь