Алла Герасимова

лечение геммороя при беременности

всем привет! у меня такой вопрос.... я нахожусь на 37 недели беременности, и у меня возникла проблемка.... у меня появился геморрой!!!! пробовала свечи "натальсид" и мазь "проктоседил"-особого результата не вижу, очень переживаю как это может повлиять на роды!!!? Что можете посоветовать???? Заранее ооооочень благодарна!

Т*
Тонька ***

не допускать тужиться при дефекации, лучшее-это глицериновые свечи, слабят и все само выходит. они также хороши сразу после родов. все запрпавится обратно, это временно, не переживайте. после родов маслом смазывайте (масло виногр косточки, шиповника, персиковое)

Оля Суслова

операцию делать нельзя так как необходимо использовать анастезию. Поэтому придется рожать как есть. А вот уменьшить отечность из за возросших нагрузок получится врятли. И еще во время родов, из за сильных нагрузок при тужении, возможно увеличение геморроя. Но потом после родов все лечится без проблем. А если потом еще молоком кормить будете то еще на дольшее время оттянется. Так что сил и терпения вам и здоровья)

Сергей Кузнецов

кора дуба заваривать и пить.
и еще гель такой можно

Анна Шикова

Надо есть буряк до 3 штук в день, на ночь обязательно 1 морковку. и гемморой отступит. Займись немедленно. Во время родов будет еще хуже, если сейчас не возьмешься. Потом пройдет постепенно всё, но не надо запускать, чтобы меньше страдать. Подмывай каждый раз холодной водой с крана. Присыпай крахмалом!