Петр Косачев

помогите с задачей на движение электрона в электрическом поле

Электрон начинает двигаться в однородном электрическом поле напряженностью E= 1000 В/м . Через 2 * 10 в минус восьмой (с) от начала движения скорость электрона равна подскажите хотя бы из какой формулы

Юлечка Мусатова

V = at, где а - ускорение . Оно равно a = F/m, F=qE, где q- заряд электрона, m- его масса.