Татьяна Князева

что такое электрический ток? писать что это движение электронов не надо. это неправда

Вячеслав Терехов

это остатки древней магии
сохранившейся со времен
когда Земля была полна
магического фона, делающего
людей настоящими Волшебниками

Евгений Антонов

Электри́ческий ток — упорядоченное некомпенсированное движение свободных электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы) , в газах — ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях — электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость).

Татьянка

Вы, как видно, заранее знаете правильный ответ - тогда зачем спрашивать.

Виктория

"Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке. "

Sen Sen

А если Вы не согласны с предыдущими ответами, тогда надо обратиться к Фоме и будет найден общий язык!

Андрей Паршин

опыты Мандельштама и Папалески (1913г) , Стюарта и Толмена (1916г) однозначно доказали что эл. ток в металлах представляет собой направленное движение электронов. созданные потом классическая электронная теория проводимости металлов и пришедшая ей на смену квантовая электродинамика прекрасно описывают все электрические явления и нет ни одного опыта или наблюдения противоречащего им. ваше непринятие эти теорий голословно и источником его является обычное невежество. книги надо читать.

Ilya Khangireev

Не знаю.

Natali Petrenko

новый вид ниспровергателей физики - тщательно скрывающие свою теорию..

Максим

Неправда, но факт! Хаотическое движение электронов.

Анастасия Ускова

Это движение заряженных частиц, не обязательно электронов, но и электронов тоже.

Дима Дерябин

так направленное движение элчастиц....

Ди
Дима

Если говорить об электрической дуге (это по сути тоже электрический ток, только в разомкнутом проводнике) , то можно утверждать, что это вид материи... а именно плазма... такой ответ вас устроит?

Митя Львов

Упорядоченное (а не только хаотическое) движение заряженных частиц под действием электрического поля. Попробуйте оспорить!)

Irina Klimokhina

Это движение заряженных частиц от большего потенциала к меньшему (движение за счет разности потенциалов).