Валентинка

В каком году в Англии королевская семья потеряла власть и из-за чего это произошло ?

ведь сейчас корона чисто для вида присутствует а вся власть у парламента.

Андрей Буробин

Какая именно семья? Там правили разные семьи. Первый раз власть британских монархов была низложена во времена революции в 1640-1960 гг. Король Карл I Стюарт был казнён 30 января 1649 г. Потом была реставрация Стюартов.
Сейчас "правят" Виндзоры. Читайте историю в общем.

Ан
Анютка

Кромвель (Оливер Cromwell) - казнил короля Генриха VIII,
Королевская Семья финансирует две организации МИ5 и МИ6 контрразведка и разведка. Также адмиралтейство.
Власть вся у королевы это парламент для вида с кабинетом министров.

Га
Галина

Не теряла, на мой взгляд. Парламент- видимость демократии.

Станислав Xxx

Формально в Великобритании монархия. Правда, конституционная. Так что, власть, номинально, в руках ЕЁ Величества. И Правительство ЕЁ Величества и Оппозиция ЕЁ Величества...))) ) А впервые ограничена власть монарха в Англии была в 1215 году, принятием Великой Хартии Вольностей ( Хартия Баронов).... Представляете? Это ещё за 22 года до вторжения Батыя на Русь....

Олеся. Цухт.

В Великобритании Королева обладает неограниченной властью, парламент и министры пукнуть боятся без ее ведома.... У королевы сотни источников дохода, включая сувениры с изображением монарших особ и акции ведущих корпораций.

У королевы собственная армия, разведка, спецслужбы. Ежегодно миллиарды фунтов из бюджета уходят ей в карман и в карман ее династии.
Видимость несостоятельности королевского двора сделана специально, для того, чтобы в случае чего сказать что она ни причем. А по документам Великобритании до сих пор принадлежат многие государства-бывшие колонии, включая США, которые контролируются королевой и ее родом.

Почитайте информацию сами, если будете мыслить логически и отбрасывать полуправду и руководствоваться фактами, думаю увидите много интересного))))